Все новости Костромы
14:35, 03 ноября 2022

Уголовное дело на костромскую ОПГ за «отмыв» 300 миллионов направили в суд

В Костромской области сотрудники правоохранительных органов направили уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей в суд. Преступную деятельность вели трое костромичей. Им удалось «отмыть» триста миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

По версии следствия, участники преступной группировки приобрели и использовали в своих криминальных целях 42 паспорта гражданина РФ. Затем через подставных лиц оформили юридические организации на территории Москвы, а также Московской, Ивановской, Ярославской, Нижегородской областей, Краснодарского края и Республики Татарстан.

Таким способом группа злоумышленников создала около двухсот юридических лиц и использовала свыше двух тысяч банковских счетов. Под различными предлогами они выводили деньги. У обвиняемых в домах и офисах полиция провела обыски. Изъяты печати, мобильные телефоны, компьютеры и документы.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд города Костромы.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...