Все новости Костромы
13:05, 13 декабря 2021

В дежурную часть костромского отдела полиции поступило заявление от пенсионерки о краже денежных средств, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

83-летняя костромичка сообщила о том, что когда она собралась идти в магазин, то не обнаружила своего кошелька. Сотрудники полиции провели розыскные мероприятия, в результате которых обнаружили подозреваемую в краже. Ею оказалась 58-летняя соседка, которая ранее уже была судима. Как выяснилось, соседка частенько приходила в гости к пенсионерке, чтобы помочь ей по дому.

В отделе полиции подозреваемая рассказала, что в течении нескольких месяцев она помогала пожилой соседке мыть полы, обрабатывала комнату от насекомых, готовила еду, выносила мусор. Женнщины дружили, поэтому подозреваемая знала, где у пенсионерки лежат деньги. И забрала кошелек, когда хозяйка ьыла на кухне.

На следующий день после кражи подозреваемая съехала с квартиры на другое место жительства. К моменту, когда полицейские нашли преступницу, она успела потратить большую часть суммы на бытовую технику. 64 тысячи рублей. которые у нее остались были изъяты полицейскими и возвращены пенсионерке. На горе-помощницу возбудили уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...