Все новости Костромы
16:35, 20 декабря 2022

Цыганка обокрала жительницу костромского райцентра

В Красносельском районе Костромской области представительница цыганского этноса пробралась в дом местной жительницы и украла 65 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть полиции обратилась красноселка. Она рассказала, что из тайника в её квартире исчезли все сбережения. В ходе следствия правоохранители вычислили личность злоумышленницы. Это ранее судимая за аналогичные преступления 49-летняя представительница цыганского этноса.   

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую и доставили в отдел. На допросе женщина призналась в содеянном. Она рассказала, что гуляла с подругой по селу в поисках металлолома. На пути они встретили потерпевшую, пока знакомая отвлекала хозяйку дома, подозреваемая проникла в жилище. Там она нашла кошелек и забрала оттуда все деньги. Ничего не сказав подруге, уехала, а похищенное потратила на личные нужды.

На данный момент расследование завершено. В суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...