Все новости Костромы
17:05, 30 марта 2023

Странный книголюб украл более ста изданий в Костроме

В Костроме полицейские задержали вора – книголюба. За пару дней он украл более 100 экземпляров книг. Только литературу он не читал, а сдавал в пункт приёма макулатуры. Об этом пишут в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

С заявлением в полицию обратилась частный предприниматель. Потерпевшая занимается реализацией литературных изданий. Женщина переезжала в другое место и договорилась с арендатором о временном хранении книг в подсобном помещении, которое расположено под лестницей административного здания. Когда настал день переезда, перевозить уже было нечего.

Правоохранителям удалось установить личность воришки-книголюба. К хищению причастен 42-летний стажёр-дворник. Мужчина два месяца назад вышел из тюрьмы. Злоумышленника задержали и доставили в отдел. На допросе он признался, что в первый день на работе он обнаружил склад под лестницей. Медлить не стал, украл шесть мешков книг. Сдал в ближайший пункт приёма макулатуры и получил за это 1200 рублей. Деньги потратил на алкоголь и закуску. На следующий день снова стащил книги и сдал. На дворника возбуждено уголовное дело.

Фото freepik.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...