Все новости Костромы
15:35, 27 января 2023

Сотрудница банка не отдала костромского пенсионера аферистам

Сотрудница банка не дала костромскому пенсионера пойти на поводу у аферистов. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области, пожилой мужчина хотел перевести мошенникам полмиллиона рублей на спасение родственников.

Все началось с того, что пенсионеру позвонили мошенники и по классической схеме попросили перевести деньги за родственницу, которая стала участницей аварии. Мужчина поверил и пошел в банк, чтобы обналичить свой миллионный вклад и отправить деньги мошенникам.

Сотрудница банка Елена Виноградова в ходе общения с клиентом заподозрила неладное и попыталась разговорить пенсионера. Под предлогом того, что для полного закрытия вклада необходимо заранее заказывать средства, она узнала, для каких целей мужчине потребовались деньги. Женщине пришлось долго уговаривать пенсионера не отдавать деньги неизвестным, все же она смогла убедить мужчину, что он попал в сети аферистов и убедила его позвонить дочери.

Сотрудница банка не отдала костромского пенсионера аферистам

За проявленную бдительность костромские полицейские наградили сотрудницу банка благодарственным письмом и вручили цветы. Полицейские призывают жителей региона последовать примеру неравнодушной костромички. В торговых центрах, офисах банков обращать внимание на пожилых людей, переводящих крупные суммы денег, не стесняться спрашивать о двигающих ими мотивах.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...