Все новости Костромы
11:35, 21 ноября 2022

Ради красивой покупательницы костромич воровал телефоны и деньги

В Костроме сотрудники правоохранительных органов привлекли к ответственности мужчину, который воровал деньги и товар у своего работодателя. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

15 ноября в дежурную часть с заявлением о краже обратился представитель салона сотовой связи. Потерпевший рассказал, что после ежеквартальной сверки выявилась недостача. В ходе розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 20-летний сотрудник организации. Молодого человека задержали на вокзале в Ярославле, он пытался на поезде уехать в Санкт-Петербург.

На допросе костромич сознался в содеянном и добавил, что на преступление его подтолкнула любовь. Работая продавцом-консультантом, злоумышленник познакомился с посетительницей, на которую в дальнейшем старался произвести впечатление. Он понемногу стал забирать выручку из кассы, торговал из-под полы гаджетами и аксессуарами к ним. В результате за 18 дней костромич присвоил себе 245 тысяч рублей, 8 сотовых телефонов, а также защитные стекла и наушники. Когда узнал, что намечается ревизия, герой – любовник спрятал ключи от кассы, сейфа и витрин. Затем сбежал из города.

На сегодняшний день подозреваемый уволен с места работы. Часть денег и имущества правоохранители изъял и вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...