Уехать далеко у злоумышленника не получилось – его остановил кювет.
В дежурную часть полиции обратился фельдшер одного из медицинских учреждений Неи. Он сообщил, что в больницу попал мужчина с травмами, характерными для ДТП. Спустя час стражи порядка получили заявление об угоне мопеда.
Сотрудники правоохранительных органов предположили, что два происшествия связаны между собой, и приступили к расследованию. Спустя время они обнаружили место аварии, а рядом — и пропавший мопед.
Выяснилось, что накануне житель Парфеньевского района устроил у себя дома застолье с друзьями. На утро хозяин дома не обнаружил одного из собутыльников и свой мопед.
Пострадавшего 54-летнего мужчину допросили. Подозреваемый рассказал, что взял ключи от чужого транспорта, когда все уснули. Во время поездки он не смог справиться с управлением и съехал в кювет.
Сейчас в отношении костромича возбуждено уголовное дело по статье «Угон».
Фото: УМВД России по Костромской области













