Все новости Костромы
11:00, 19 ноября 2022

Псевдориэлтор лишил костромичей более 30 миллионов рублей

Аферист лишил костромичей крупной суммы, представившись риэлтором. Как сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области, к правоохранителям обратилось сразу несколько местных жителей. Как оказалось, 31-летний костромич предлагал своим знакомым совместно приобрести квартиру в городе по бросовой цене, после чего продать ее по рыночной стоимости, а разницу поделить.

Получив со своих компаньонов деньги, злоумышленник переставал выходить на связь, а при встрече обещал вернуть сумму, но каждый раз переносил сроки. Полицейские нашли и задержали афериста. Злоумышленник признался, что все похищенные деньги ушли на раздачу долгов другим кредиторам.

По версии следствия, за год мошенник получил от костромичей больше 30 миллионов рублей. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено 14 уголовных дел по факту мошенничества.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...