Все новости Костромы
12:35, 08 сентября 2022

Помириться с возлюбленной житель костромской глубинки решил за счет пенсионерки

В Шарье мужчина воплотил свои заветные желания благодаря деньгам пенсионерки. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, 63-летняя жительница города Шарьи обратилась в полицию с заявление о краже крупной суммы из ее кошелька.

Правоохранители выяснили, что деньги у пенсионерки пропали при переезде в другое жилье. Пожилая женщина рассказала, что с переездом ей помогали двое знакомых, которые переносили мебель. После того как они ушли, пенсионерка не досчиталась 85 тысяч рублей.

Полицейские нашли злоумышленника, который нагло обокрал старушку. Как выяснилось, ранее судимый житель Шарьи 1981 года рождения воспользовался моментом, когда его друг с хозяйкой занимались сборкой мебели в соседней комнате и забрал из оставленного на видном месте кошелька часть средств, оставшихся у пенсионерки после сделок с недвижимостью.

Такая крупная сумма вскружила голову похитителю, он решил исполнить свои заветные желания. Сначала он захотел помириться с бывшей возлюбленной, поэтому привел ее в ювелирный магазин, где разрешил выбрать любое понравившееся украшение. После этого он дал девушке 15 тысяч рублей наличными. О себе злоумышленник тоже не забыл, купил себе резиновую лодку, а оставшиеся деньги спустил на спиртное.

«Красивая жизнь» за чужой счет закончилась быстро, когда похитителя задержали правоохранители в момент застолья. На мужчину завели уголовное дело по факту кражи.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...