Все новости Костромы
12:05, 28 ноября 2022

Полмиллиона рублей костромич украл у своих работодателей

Костромич украл полмиллиона рублей у компании в которой трудился. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Костромской области, местный житель работал специалистом в салоне сотовой связи в Костроме. Он имел доступ к информационным системам организации и решил перевести на свою личную карту 500 тысяч рублей со счета компании.

Перевод был автоматически заблокирован системой безопасности. Злоумышленника быстро вычислили и завели уголовное дело по факту мошенничества в сфере компьютерной информации.

В октябре этого года Свердловский районный суд рассмотрел уголовное дело и вынес приговор. За попытку украсть полмиллиона рублей костромичу дали условное лишение свободы на 1 год и испытательный срок на тот же период.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...