Все новости Костромы
15:35, 10 ноября 2022

Пока костромич спал, его машину угнали и нашли

В костромском поселке сотрудники правоохранительных органов оперативно раскрыли угон автомобиля. Даже так, что хозяин не успел узнать об этом.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

На трассе недалеко от поселка Островское автомобиль «Фольксваген транспортер» съехал с дороги и перевернулся прямо на глазах сотрудников полиции. Правоохранители незамедлительно поспешили на помощь. Пассажиры иномарки скрылись в лесополосе, увидев людей в форме.

На месте ДТП полицейским удалось выяснить хозяина разбитой машины. Им оказался житель города Макарьева Костромской области. Мужчина даже не подозревал об угоне и спокойно спал дома.

В ходе розыскных мероприятий вычислены угонщики. Ими оказались два макарьевца 17 и 18 лет. Молодых людей задержали и доставили в отдел. Там они признались в содеянном. Как выяснилось, злоумышленники веселились и употребляли спиртосодержащие напитки в компании ещё двух своих ровесников. Вечером им пришла гениальная идея – отправить собутыльников в Кадый к своим девчонкам. Деньги на такси тратить не захотели и отправились на поиски незапертого автомобиля. На пути им попался «Фольксваген транспортер».

До Кадыя транспортным средством управлял 18-летний макарьевец, а на обратном пути доверил руль 17-летнему земляку. Около поселка Островское злоумышленник не справился с управлением и улетел в кювет. Увидев сотрудников полиции, убежали в лес, а домой добрались на попутках.

На подозреваемых возбуждено уголовное дело.  

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...