Все новости Костромы
16:35, 22 февраля 2023

Поиграл на бирже: полтора миллиона рублей костромич отдал в чужой карман

Житель костромской глубинки отдал 1,6 миллиона рублей под предлогом инвестирования. Как выяснили сотрудники полиции, в начале февраля мужчина увидел рекламу, где обещали быстрый и крупный доход за счет вложений в акции известной компании.

Житель Парфеньевского района прошел по ссылке, указанной в рекламе, скачал приложение и заполнил анкету. Спустя два дня с мужчиной связался финансовый аналитик. Женщина рассказала о принципе работы на бирже, обучила азам торгов и помогла создать личный кабинет.

Начинающий брокер вложил 55 тысяч рублей в акции, на примере которых барышня показала, как надо играть на курсе акций. После этого куратор предложила пойти ва-банк и внести на счет миллион рублей, чтобы заработать баснословные деньги.

Доверчивый мужчина подал заявку и получил заем в 1 430 000 рублей, эти деньги он несколькими переводами отправил на указанные финансовым аналитиком счета. Затем туда же отправилась взятая в кредит страховка брокерской деятельности в размере 270 тысяч рублей.

Спустя день новоиспеченному брокеру предложили оплатить очередную услугу, тогда он понял, что попал в сети аферистов и обратился в полицию. На данный момент правоохранители возбудили уголовное дело.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не доверять заманчивым предложениям о быстром и легком заработке, игнорировать рекламу сомнительных инвестиционных фондов и компаний, не оставлять свои персональные данные и номера телефонов на непроверенных Интернет-ресурсах, не переводить денежные средства на незнакомые номера счетов.

Фото: Freepik

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...