Все новости Костромы
11:35, 20 апреля 2022

Похитители металла в костромском райцентре вызвали приемщиков прямо на место преступления

В Солигаличе сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли
кражу металла, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

В полицию обратилась местная женщина с заявлением о краже металла. Правоохранители выяснили, что к этому причастны двое мужчин, один из которых снимал жилье у потерпевшей.

Как выяснилось, в начале апреля хозяйка пустила пожить в пустующую квартиру семью дальней родственницы. В один из дней новый жилец пригласил в гости друга, чтобы вместе выпить, а когда алкоголь закончился, гость предложил продать что-нибудь из имущества хозяев.

Мужчины вскрыли гараж и вынесли оттуда весь металлолом – 250 килограммов, а также аккумулятор. Злоумышленники решили лишний раз не напрягаться и вызвали передвижной пункт приема вторчермета прямо на место преступления, куда и сдали краденное. Правда, насладиться вырученным не успели, полицейские их быстро нашли.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...