Все новости Костромы
18:35, 25 ноября 2022

Поездка во Владивосток оказалась фэйком для школьников из костромского райцентра

Сотрудники полиции Костромской области вычислили новую схему обмана. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть обратились сразу две жертвы мошенников. Женщины рассказали, что аферисты предложили им детские путевки в оздоровительный лагерь во Владивостоке по сходной цене.

Как выяснилось, в поселке Островское директору школы позвонили с неизвестного номера. Лжесотрудники оздоровительного центра предложили путевки. Данную информацию директор распространил в родительском чате.

Две потерпевшие решили воспользоваться предложением и связались с организаторами. Лжесотрудник рассказал костромичкам о лагере, какие замечательные условия ждут там детей. Женщины сразу согласились. Тогда аферист запросил сканы документов, чтобы оформить путевки.   

Потерпевшие выполнили инструкции собеседника. Кроме того, они перевели на счет мошенников 18 800 рублей, якобы на покупку билетов на поезд. Аферист подтвердил перевод и пообещал в ближайшее время скинуть скан билетов. И перестал выходить на связь.

Женщины запереживали и связались с другими родителями, чьи дети тоже собирались в данный лагерь. Как оказалось, все уже давно получили билеты и готовятся к поездке.

Сотрудники полиции призывают костромичей перепроверять в официальных источниках любую информацию, содержащую выгодные предложения и требующую предоплаты.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...