Все новости Костромы
17:30, 04 марта 2022

Пенсионерка в Костроме сняла квартиру сама у себя

В Костроме пенсионерка лишилась сбережений под предлогом сдачи
в аренду недвижимости, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Костромичка опубликовала в интернете информацию о сдаче квартиры. Потенциальные квартиросъемщики позвонили пенсионерке уже через час с просьбой снять ее квартиру на длительный срок. Для подтверждения серьезности своих намерений собеседник пообещал перечислить костромичке предоплату.

Женщина согласилась и сразу же получила смс-сообщение о якобы зачисленных деньгах, но вдвое больше оговоренной суммы. Тогда мошенник позвонил женщине и сказал, что ошибся с цифрами и попросил ее вернуть назад 11 тысяч рублей.

Костромичка перечисли деньги, хотя баланс ее карты, на которую якобы поступили средства, не изменился, тогда она воспользовалась счетом в другом банке. Подозрения появились лишь после того, как
злоумышленники перестали выходить на связь.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...