Все новости Костромы
12:32, 26 сентября 2022

Пенсионерка из Костромы выложила сотни тысяч рублей псевдополицейским

Костромичка перевела мошенникам более трехсот тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области. Как выяснилось, 66-летней костромичке позвонил «представитель силовых структур», который сообщил, что правоохранители задержали человека, подделавшего доверенность от имени потерпевшей на получение денег.

При этом сам документ еще не нашли. Женщину убедили, что ей нужно снять деньги с вкладов и перевести их на «безопасный» счёт. Костромичка так и поступила. Она отправилась в отделение банка и сняла более 300 тысяч рублей.

Во втором банке процедура получения денежных средств оказалась более долгой и должна была занять неделю. Пока женщина ждала свои деньги, она решила обратиться к участковому, чтобы узнать, как обстоят дела с теми сбережениями, которые уже обезопасила.

Полицейский объяснил, что пенсионерку обманули, поэтому нужно писать заявление.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...