Все новости Костромы
17:30, 10 марта 2022

Пенсионер из Костромы отдал аферистам больше миллиона рублей

В Костроме пенсионер вложил в несуществующую компанию 1,3 миллиона рублей, сообщает МВД по Костромской области.

Объявление с предложением о быстром и легком способе преумножения накоплений костромич нашёл на просторах Интернета. Пройдя по указанной ссылке, он зарегистрировался на сайте инвестиционной компании. С ним на связь вышли специалисты, которые предложили пополнить специально созданный для этого счет для получения первых процентов.

Потерпевший согласился и осуществил первый перевод на указанные реквизиты в размере 402 тысяч рублей. Спустя несколько дней финансовые вливания продолжились. Мужчина пополнил копилку аферистов сначала на 500, а затем еще на 116 тысяч рублей.

После каждого перевода злоумышленники направляли жертве ссылки якобы на его личный кабинет, где отображалось, как растут внесенные им средства.

Поверив, костромич решил пустить в работу все свои накопления и совершил два транша на последние 203 и 88 тысяч рублей.

После этого потерпевший неоднократно пытался выйти на связь с наставниками из инвестиционного фонда, но телефоны не отвечали. Только тогда костромич осознал, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не доверять сомнительным предложениям об извлечении легкого и быстрого дохода. Не оставлять свои персональные данные, а также контакты на сторонних сайтах. Не переводить денежные средства на незнакомые счета.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...