Все новости Костромы
14:35, 28 декабря 2022

Осужденный костромич хотел нажиться на имуществе ИК

В суд направили уголовное дело о покушении на кражу в исправительном учреждении. Костромич, отбывая наказание в виде принудительных работ на территории исправительной колонии №1 УФСИН России по Костромской области, решил похитить лом черного металла стоимостью почти шесть тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Костромы.

Как выяснилось, в августе прошлого года обвиняемый заприметил лом и решил вывезти его с территории исправительного учреждения, чтобы продать. Мужчина вызвал грузовое такси, в одиночку загрузил металл, но при выезде его задержали сотрудники правоохранительных органов. Они изъяли похищенное имущество, а костромича арестовали. Свою вину обвиняемый полностью признал.

Ранее мужчина был осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы и лишения водительских прав на три года. В июне 2021 года суд смягчил наказание. Лишение свободы заменили на принудительные работы. Костромича устроили разнорабочим на хозяйственном дворе ИК-1.

Фото user18526052.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...