Все новости Костромы
18:00, 15 октября 2022

Новые мошеннические схемы доходят до Костромы

Юрист Иван Соловьев рассказал о мошенничестве с «переводом» денег на банковскую карту, пишет информационный портал Риа новости. Аферисты постоянно совершенствуют свои схемы, при этом в сети мошенников костромичи попадают регулярно.

Так, новая афера состоит в том, что человеку приходит оповещение о зачислении денежных средства на его карту. После этого мошенники звонят жертве и начинают уговаривать совершить определенные действия. Это может быть что угодно: раскрыть конфиденциальную финансовую информацию либо перевести деньги «обратно» и прочее. В таком случае, юрист сообщает, что никаких переводов делать не нужно. Нужно просто обратиться в банк и сообщить о случившемся.

Важно знать! В случае, если деньги действительно были отправлены ошибочно, то отправитель должен самостоятельно написать заявление о возврате отправленных денег. Костромичи не должны ни в коем случае самостоятельно отправлять деньги или тратить их.

Если же все-таки по незнанию деньги были отправлены на счет мошенников, нужно как можно скорее обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...