Все новости Костромы
17:35, 22 августа 2022

По ночам в Костромской области стали пропадать автомобили

В поселке Солигалич полицейские раскрыли два угона, совершенные за одну ночь, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области. К правоохранителя обратился 65-летний местный житель с заявлением об угоне. Они рассказал, что вечером оставил ключ в замке зажигания, а утром его автомобиль бесследно пропал.

Полицейский нашли двоих мужчин, которые оказались причастны к угону. Злоумышленники признались, что вечером, когда они гуляли по Солигаличу, им стало скучно и они решили угнать машину. Мужчины дергали ручки попадавшихся автомобилей и на Шевроле Круз им выпал джек пот в виде забытых ключей в замке зажигания.

Злоумышленники решили вручную оттолкать машину подальше от места стоянки, чтобы ненароком не разбудить хозяина, однако у них не хватило сил поднять авто в гору и они бросили его. Следующей друзья приметили Хендай Акцент, открыв его и не обнаружив ключи решили поискать автомобиль подоступней.

Так, мужчины нашли Ларгус. По отработанной схеме они оттолкали его подальше и завели, но проехав около полукилометра не справились с управлением, врезались в припаркованную Ладу и съехали в кювет. Злоумышленники быстро скрылись с места аварии, однако все же попались полиции и будут отвечать за свои действия по закону.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...