Все новости Костромы
13:05, 18 февраля 2023

Нижегородец оплачивал покупки с карты костромички, пока та спала

Аферисты снимают деньги с банковских карт костромичей, пока они спят. Таким способом костромичка лишилась 11 тысяч рублей. Однако, полицейским удалось задержать воришку, пишут в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Инцидент произошел в мае прошлого года. В дежурную часть полиции обратилась жительница города Макарьева. Она рассказала, что, проснувшись утром, увидела на телефоне СМС о списании денег. Сначала потерпевшая подумала, что потеряла банковскую карту, но, убедившись в её сохранности, поняла, что стала жертвой злоумышленника.

В ходе розыскных мероприятий правоохранители установили личность афериста. К случившемуся причастен житель Нижегородской области. Молодого человека разыскали и доставили в отдел. Выяснилось, что таким незаконным способом нижегородец построил целый бизнес. В социальных сетях он нашёл группу, в которой нелегально продавались данные банковских карт. Были указаны номера, сроки действия и трёхзначный код для совершения покупок. В базе оказались данные карты костромички.

В онлайн-магазинах молодой человек совершал покупки, а, чтобы не привлекать внимание и запутать следы, посылки забирали знакомые за вознаграждение. Кроме того, заказы он совершал исключительно ночью, чтобы владельцы карт узнали о списании как можно позднее.

На нижегородца возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Фото jcomp.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...