Все новости Костромы
16:35, 15 марта 2023

Несовершеннолетних москвичей задержали на столичном вокзале костромские полицейские

Костромские полицейские задержали двоих пособников аферистов в Московской области. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области, в полицию поступило сразу 5 сообщений о том, что мошенники обманули пожилых костромичей.

Схема классическая — пенсионерам звонили и сообщали, что их родные попали в ДТП. Для того, чтобы родственник избежал наказания, требовали деньги. Аферисты выудили у костромских пенсионеров от 80 до 1 миллиона рублей. Полицейские установили, что всех, кто обратился с заявлением, обманули одни и те же лица.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленники сели на поезд, следующий в Московскую область и встретили их на вокзале в конечном пункте назначения. Пособниками аферистов оказались 17-летние жители московских Люберец.

Полицейским они признались, что нашли объявление в сети интернет и решили заработать, хотя понимали, что совершают преступление. Полученные от потерпевших деньги они переводили кураторам, оставляя себе оговоренный процент. Весь свой заработок тратили на отдых в ночных клубах, покупку одежды и гаджетов. Сейчас на юношей завели уголовное дело по факту мошенничества.

Кроме этого, полицейские установили, что задержанные причастны еще как минимум к 4 аналогичным эпизодам, совершенным в Твери.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...