Все новости Костромы
16:35, 13 декабря 2022

Нерусский гость развел костромичей на несуществующие авто

45-летний мошенник, который не имеет регистрации на территории Российской Федерации, обманул двух костромичей на сумму больше 1,1 миллиона рублей. Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Костромской области.

По версии следствия, злоумышленник находился на территории областного центра с декабря 2021 года по январь 2022 года. За это время он успел развести своих знакомых на покупку новых автомобилей. Мужчина взял деньги у друзей, чтобы для них приобрести авто по более низкой цене, чем рыночная. Злоумышленник, получив деньги, скрылся и перестал выходить на связь. Машины потерпевшие так и не получили. В результате две жертвы потеряли свыше одного миллиона рублей.

Мужчина обвиняется сразу в двух уголовных преступлениях.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...