Все новости Костромы
14:35, 25 января 2023

Нечем закусить: трое костромичей ограбили дачу ради вкусных солений

В Костроме полицейские раскрыли квартирную кражу. Поймать преступника было несложно, его засекли камеры видеонаблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась жительница посёлка Первомайский. Она рассказала, что неизвестные ворвались в дом её недавно умершего родственника и вынесли вещи. На месте преступления полицейские увидели, что входная дверь взломана. Из жилища пропали обои, банки с заготовками, увлажнитель воздуха, насос, компьютерное кресло и алюминиевая фляга.

К счастью, на доме напротив были установлены камеры видеонаблюдения. Просмотрев запись, полицейские установили, что к хищению причастны трое ранее судимых костромичей. Злоумышленников удалось задержать. Под грузом улик они признались в содеянном. Выяснилось, что у воришек затянулись новогодние праздники, которые начались ещё 28 декабря. Однако, 19 января спиртное и закуска закончились. Тогда 38-летний участник застолья вспомнил, что его сосед недавно умер, значит, дом и имущество никому больше не принадлежат.

Банда злоумышленников перелезла через забор, взломала замок и вынесла всё, что им показалось ценным. Флягу сдали в пункт приёма металлолома, на вырученные деньги купили спиртные напитки, а соленьями закусывали. Праздник испортили полицейские.

На костромичей возбуждено уголовное дело по статье «Кража из жилища».

Фото freepik.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...