Все новости Костромы
10:05, 25 августа 2022

На костромскую пенсионерку завели уголовное дело за кражу 1192 рублей

Пенсионерку привлекли к уголовной ответственности за оплату своих покупок чужой картой, об этом сообщили в пресс-службе Димитровского районного суда города Костромы. Суд установил, что 69-летняя костромичка нашла банковскую карту и решила ей оплатить свои покупки в нескольких магазинах. При этом, пожилая женщина знала, что если совершить покупку до тысячи рублей, пин код вводить не нужно.

Владелец карты узнал о пропаже только тогда, когда ему на телефон стали приходить смс-оповещения о списании денежных средств. Мужчина заблокировал счет и обратился с заявлением в полицию.

В суде пенсионерка раскаялась, принесла извинения потерпевшему, полностью загладила ущерб в сумме 1192 рубля, причиненный преступлением. После этого мужчина попросил прекратить уголовное дело, поскольку примирился с костромичкой.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...