Все новости Костромы
17:05, 22 июня 2022

Мошенники в Костроме усовершенствовали схему обмана

В Костромcкой области под предлогом блокировки подозрительных транзакций двое мужчин перевели мошенникам почти 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Правоохранители выяснили, что 65 -летнему костромичу с стали звонить неизвестные, которые представлялись сотрудниками банка и полицейскими. Аферисты пытались обналичить деньги со счетов мужчины, однако он не поверил мошенникам и всегда прерывал разговоры.

Однако, спустя два дня аферисты все же добились своего. Они стали действовать по новой схеме — прислали курьером костромичу договор, который якобы был нужен, чтобы обезопасить вклады клиента. В результате пенсионер поверил в реальность опасности и со всех своих счетов перевел по указанным реквизитам 3 миллиона 667 тысяч рублей.

47-летний житель Чухломы также для блокировки подозрительных транзакций перевел на чужой счет 1 миллион 180 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...