Все новости Костромы
12:35, 14 февраля 2022

Мошенники «обули» костромичей на 1,5 миллионов рублей

Жители Костромской области под предлогом получения прибыли от
инвестирования в акции лишились более 1,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

47-летняя костромичка доверилась рекламе, которая обещала быстрый доход от инвестирования в акции известного холдинга. Женщина зарегистрировалась на указанном сайте и ввела данные банковской карты. Сначала она прошла краткое обучение инвестированию, которое стоило ей 13 тысяч рублей.

Изначально женщина не планировала брать кредит, чтобы вложить деньги, однако аферисты смогли убедить ее взять два займа В итоге костромичка на 662 и 374 тысячи рублей. Затем, новоиспеченный инвестор увидела свою первую прибыль в 150 тысяч рублей и решила вывести ее. Мошенники же убедили жительницу областного центра внести на счет еще 200 тысяч рублей.

После этого, прибыль костромички так и осталась просто цифрами рна экране. Тогда, женщина поняла, что попала в лапы аферистов и обратилась в полицию.

Аналогичным образом инвестировали свои сбережения еще три
жительницы из г. Буй (362 тысяч рублей), Костромского района (60 тысяч рублей) и областного центра (15 тысяч рублей).

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...