Все новости Костромы
11:03, 10 июня 2022

Мечта костромича о барабанной установке так и не стала реальностью

Житель Ставропольского края обманул более 20 человек под предлогом продажи вещей, в том числе и костромича, — сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Так, в полицию обратился житель Костромы с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что хотел купить барабанную установку через интернет. Костромич перевел деньги за товар, но так и не получил его. Костромские правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Полицейские установили, что к мошенничеству причастен 22-летний житель Ставропольского края.

По версии следствия, молодой аферист замешан еще в 22-х эпизодах мошенничества. Как выяснилось, он на интернет-площадке продавал несуществующие вещи: велосипед, игровую приставку, электронную книгу, фотоаппарат, сварочный аппарат. Чтобы ввести потерпевших в заблуждение, он посредствам онлайн-бота формировал изображения накладных на доставку, а также высылал фото чужого паспорта, также найденного на просторах сети Интернет.

В общей сложности злоумышленник похитил 266 тысяч рублей. В настоящее время расследование уголовного дела в отношении злоумышленника окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...