Все новости Костромы
19:05, 26 марта 2022

Костромичка вместо компенсации морального вреда получила кредиты

В Мантурове местная жительница в ожидании компенсации за приобретенные лекарственные препараты перевела на неизвестные счета 161 тысячу рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Так, в ноябре 2021 года женщине позвонили и представились сотрудниками правоохранительных органов. Неизвестный сообщил, что фирма, где несколько лет назад потерпевшая заказывала лечебный крем ликвидирована, в отношении ее руководства возбуждены уголовные дела о реализации некачественной и опасной продукции, а все клиенты могут быть признаны потерпевшими и рассчитывать на солидную компенсацию.

В подтверждение своих слов аферист направил на электронную почту жертвы образцы документов с адреса очень схожего с реальным emailом полицейских. Женщина заполнила все бумаги, отправила их псевполицейским, после чего ей сообщили, что ее компенсация составит 8 миллионов рублей. Однако, чтобы получить выплату, нужно заплатить пошлину 48 тысяч рублей, которую она честно перевела мошенникам.

Затем ей позвонили и сообщили, что для гарантированного привлечения фирмы-обидчика к ответу и выплаты компенсации необходимо подтвердить нанесенный вред здоровью. Для этого надо пройти обследование стоимостью 113 тысяч рублей. Рассчитывая в ближайшем будущем окупить все затраты, женщина собрала все имеющиеся сбережения, оформила на недостающий остаток кредит и перевела деньги.

Когда же в третий раз псведополицйские попросили 250 тысяч рублей для разблокирования счетов организации – нарушителя, женщина осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...