Все новости Костромы
18:01, 11 января 2022

Любовь к иностранцу довела костромичку до беды

Как сообщает УМВД России по Костромской области, в отдел полиции обратилась 45-летняя костромичка с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала правоохранителям, что на сайте знакомств начала общаться с иностранцем. Уже через неделю он признался в
чувствах и желании переехать из Лос-Анджелеса в Кострому.

Иностранец так сильно вскружил голову костромичке, что она решила финансово ему помочь, поскольку иностранный жених уволился ради нее с работы. Сначала женщина перевела на депозитный счет 110 тысяч рублей, затем еще четыре раза пополняла карты псевдопомощников.

Затем возлюбленный рассказал, что выслал в Россию «ящик с деньгами», за выкуп которого на таможне курьеру надо заплатить 300 тысяч рублей. Только в этот момент костромичка поняла, что попала в лапы мошенника.

Сотрудники полиции призывают жителей региона внимательно
относится к своим сбережениям! Перепроверять любую информацию,
содержащую просьбы о переводе денежных средств. Никогда не перечислять деньги на неизвестные номера телефонов и карт.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...