Все новости Костромы
11:30, 19 июля 2022

Любителей тушенки и дезодорантов задержали полицейские в костромском райцентре

В Костромской области полицейские задержали злоумышленников, которые похищали продукты из сетевых магазинов. Сообщает УМВД России по Костромской области.

Информация о хищении продуктов питания поступила сотрудникам полиции Нерехты. В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения, правоохранительные органы вычислили трех воришек и установили машину, на которой они передвигались.

Чтобы поймать подозреваемых, полицейские устроили засаду возле автомобиля. В криминальном трио оказались двое 34-летних мужчин и их 46-летняя подруга. Кроме того, воры употребляли наркосодержащие препараты. Краденый товар злоумышленники продавали, а на вырученные деньги приобретали запрещенные вещества.

По версии следствия, компашка арендовала в Костроме такси и направилась в Нерехту. По приезду они зашли в магазин, набили рюкзаки и скрылись до того, как их заметила охрана. Далее гастролеры разделились и каждый направился в свою торговую точку. Уже по возвращению их встретили сотрудники полиции. Всего подозреваемые похитили 20 банок тушенки, 10 банок растворимого кофе, 20 упаковок сыра и 19 дезодорантов.

В отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье «Кража». Устанавливается причастность к другим противоправным действиям.

Любителей тушенки и дезодорантов задержали полицейские в костромском райцентре

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...