Все новости Костромы
16:50, 30 декабря 2022

Ловкие костромичи обокрал трёх пенсионеров

В Костроме сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые воровали деньги у пенсионеров. Злоумышленники проникали в квартиры под предлогом проверки газового оборудования. Им удалось украсть 364 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть полиции обратился мужчина 1939 года рождения. Костромич рассказал, что к нему пришел специалист по газовому оборудованию, а после его ухода из квартиры пропали деньги.

Ловкие костромичи обокрал трёх пенсионеров

Как выяснилось, к краже причастны двое мужчин. Один злоумышленник отвлекал хозяина, имитируя проверку исправности плиты, духовки и газового котла. Подельник проникал в квартиру через незапертую дверь, обходил комнаты и забирал накопления. Правоохранители задержали обоих злоумышленников.

Лжезаговиком оказался ранее судимый за аналогичные преступления 24-летний костромич. Под грузом улик он признался в содеянном. В дальнейшем «всплыли» ещё два криминальных действия. Костромич обворовал ещё двух пенсионеров. Он украл 11 и 250 тысяч рублей.

Украденные деньги похититель и его подельник тратили на развлечения и посещение баров. По каждому противоправному эпизоду возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...