Все новости Костромы
12:05, 10 января 2023

Костромской бизнесмен «нагрел» государство на 20 миллионов рублей

Костромской бизнесмен украл из госказны 20 миллионов рублей. Как рассказали в прокуратуре Костромской области, с апреля 2018 года по январь 2021 года в коммерческих документах он указывал ложную информацию о поставках разных товаров, чтобы получить налоговый вычет.

Костромич обманом получил от государства налоговый вычет в сумме 20 миллионов рублей. Схему горе-бизнесмена раскрыли и завели уголовное дело. Мужчина не признал свою вину. Несмотря на это, следствие доказало его вину и направило дело в суд для рассмотрения.

Чтобы костромской бизнесмен смог вернуть долг в казну государства, его имущество арестовали на сумму причиненного ущерба. За такое преступление костромичу могут назначить наказание:

  • Штраф от 100 до 300 тысяч рублей за период от одного года до двух лет;
  • Принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет;
  • Арест на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...