Все новости Костромы
15:00, 16 июня 2022

Костромские военнослужащие приторговывали деталями бронетанковой техники

С апреля по ноябрь 2019 года военнослужащие одной из костромских войсковых частей похищали комплектующие бронетанковой техники, которые в своем составе содержали драгоценные металлы (золото, платину, серебро), сообщает УФСБ России по Костромской области.

Похищенное передавали за денежное вознаграждение своим сообщникам. Трое гражданских лиц, по версии следствия, реализовывали «драгоценные» детали коммерческим организациям.

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено и расследовано уголовное дело.

Ярославский военный суд назначил обвиняемым наказание в виде ограничения свободы на срок от полутора до двух лет.

УФСБ России по Костромской области предупреждает, что приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём, влечёт за собой уголовную ответственность.

Современное военное снаряжение с каждым новым поколением становится все более компьютеризированным, а значит, и «золотым» — ведь именно этот металл содержится в оптике, материнских платах, процессорах, блоках питания и других узлах «умных» устройств.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...