Все новости Костромы
13:00, 25 июля 2021

34-летнего жителя Красногорска Московской области задержали костромские полицейские, сообщает региональное УМВД.

Правоохранители выяснили, что на счету злоумышленника 15 эпизодов преступной деятельности в отношении жителей разных регионов России. Костромские полицейские задержали его по месту жительства, в Московской области.

Пострадавшие, в том числе и костромичи, находили на сайте объявление о продаже автозапчастей по привлекательной цене. После чего связывались со злоумышленником, который представлялся руководителем крупной компании по продаже автозапчастей. Он обещал быструю доставку товара транспортной компанией и просил произвести предоплату на указанный счет.

В качестве доказательства правдивости своих слов он высылал договор купли-продажи. Если клиенты просили снять видеообзор, то мужчина обращался с аналогичной просьбой к другим продавцам на этой же площадке и выдавал полученные от них файлы за свои. После перевода денег комплектующие так и не приходили приобретателям, а продавец переставал выходить на связь.

В общей сложности мужчина выманил у потерпевших более миллиона рублей.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...