Все новости Костромы
16:00, 03 января 2022

Костромские полицейские раскрыли кражу автомобиля

В дежурную часть обратилась 52-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что вечером припарковала «Мазду CX-5» около дома, а утром на этом месте стоял чужой автомобиль. Ущерб составил более 2 миллионов рублей.

Костромские полицейские раскрыли кражу автомобиля

К хищению иномарки причастны 47-летний костромич и житель Ленинградской области 1978 года рождения, оба ранее судимые. Сотрудники полиции при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали подозреваемых. Пропавшее транспортное средство обнаружили в специально арендованном гараже. На машине уже стояли поддельные государственные регистрационные номера.

Выяснилось, что в конце ноября костромич, находясь в Санкт-Петербурге, попросил у хозяина магазина автосигнализаций одолжить устройство для вскрытия дверей и запуска двигателя. Клиент пообещал, что 200 тысяч рублей за дорогостоящий гаджет отдаст сразу, как только с его помощью украдет машину. Предпринимателя идея заинтересовала, и он решил приехать в Кострому, чтобы лично протестировать устройство. Ночью мужчины во дворе дома на улице Березовая роща вскрыли приглянувшийся автомобиль и отогнали его для последующей продажи.

В настоящее время мужчины заключены под стражу, возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...