Все новости Костромы
15:00, 14 июля 2022

Костромские пенсионеры перевели аферистам более 300 тысяч рублей

Пытаясь сберечь свои счета, пенсионеры стали жертвами мошенников. Сообщает УМВД России по Костромской области.

Как рассказал 66-летний пенсионер Фабричного района, вечером ему поступил звонок с неизвестного номера, мужчина представился сотрудником службы безопасности банка. Он рассказал костромичу, что сейчас аферисты стали часто воровать денежные средства дистанционно и запугал пенсионера. Затем злоумышленник посоветовал сберечь деньги с помощью безопасной ячейки. Действуя указаниям, пенсионер через банкомат совершил транзакции общей суммой 130 000 рублей. После этого аферист перестал выходить на связь. 

На подобную схему обмана повелась 68-летняя жительницы Давыдовского района. «Сотрудник банка» обманул пенсионерку на 175 000 рублей.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона перепроверять любую информацию о состоянии счетов в ходе личного обращения, не переводить денежные средства на незнакомые счета и абонентские номера.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...