Все новости Костромы
10:00, 20 марта 2022

Костромичка украла деньги у пенсионера

В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Мантуровский» получили информацию, о пропаже денег у 81-летнего местного жителя, сообщает УМВД по Костромской области.

Полицейские незамедлительно навестили пожилого мужчину и восстановили картину случившегося. К пропаже пенсии причастна 20-летняя помощница пенсионера. Девушка на протяжении нескольких месяцев приходила к жителю Мантурово помогать по хозяйству.

Зная, где пенсионер хранит деньги, она в один из дней самовольно забрала из тайника 15 тысяч рублей и, на вырученные преступным путем средства, обновила гардероб (приобрела новые сапоги и сумку). Спустя некоторое время, нечистая на руку помощница вновь залезла в копилку доверчивого мужчины и забрала последние 5 тысяч рублей, которыми также распорядилась по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных обысков полицейские изъяли у нее товары, приобретенные на похищенные деньги.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...