Все новости Костромы
15:00, 13 марта 2022

Костромичка проиграла миллион

В Костроме женщина доверилась аферистам и «проиграла» на валютных торгах свыше 1 миллиона рублей, сообщает УМВД по Костромской области.

Костромичка 1973 года рождения в социальной сети нашла объявление о работе на брокерской бирже. Заинтересовавшись дополнительным источником дохода, она прошла по указанной ссылке, скачала специальное приложение и зарегистрировалась в нем, отправив копии своего паспорта и банковской карты.

После этого с ней связались специалисты компании по организации торгов и назначили менеджера для обучения. Помощник сразу предложил новому сотруднику внести первые средства для участия в валютных торгах. Костромичка согласилась и перевела на указанный счет 20 тысяч рублей. На следующий день в ее личном кабинете отразилась информация о прибыли в 50$.

Воодушевленная легким заработком, женщина за несколько дней вложила в бизнес еще 800 тысяч рублей. Получив баснословный доход в размере 25 000$, она решила вывести заработанные средства, но столкнулась с трудностями.

Сначала представители компании сказали, что из-за существующих ограничений обналичить возможно лишь половину полученной суммы, потом предложили перевести 135 тысяч рублей в качестве налога, а затем и вовсе сообщили, что на бирже произошел обвал и для выведения средств нужно еще раз заплатить.

В этот момент костромичка заподозрила, что стала жертвой обмана, прекратила общение с брокерской фирмой и обратилась в полицию. Общий ущерб составил 1 миллион 89 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не доверять заманчивым предложениям о быстром извлечении дохода за счет торгов на финансовых биржах, не передавать свои персональные данные и данные банковских счетов третьим лицам, не устанавливать непроверенные приложения на свои смартфоны.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...