Все новости Костромы
16:50, 22 марта 2021

В Солигаличе поймали мошенницу, похитившую пенсию у больного соседа, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Кражу раскрыл местный участковый. Во время планового обхода территории сотрудник узнал от  68-летнего местного жителя, что с его банковской карты регулярно пропадают деньги. Сам обратиться к стражам порядка и написать заявление в органы пенсионер не мог по причине болезни.

В ситуации полицейский разобрался быстро. Мошенницу он задержал в этот же день по горячим следам. Ей оказалась 43-летняя соседка потерпевшего.

Выяснилось, что в конце прошлого года  из-за болезни пенсионер попросил женщину помочь по хозяйству. А чтобы управляться с делами было удобнее, отдал помощнице банковскую карту для походов по магазинам и оплаты услуг ЖКХ.  Договоренность соседка соблюдала лишь первый месяц. Затем пенсией она начала распоряжаться по собственному желанию, выделяя мужчине лишь по 3 тысячи рублей в месяц.

Совершая хищения, злоумышленница «делала ставку» на то, что сосед, в силу неграмотности и преклонного возраста не заметит пропажи. За неполных четыре месяца она «сэкономила» 44 тысячи рублей и накопила внушительный долг за неоплаченные коммунальные услуги,комментируют в ведомстве.

Сейчас в отношении женщины в полиции проводят проверку, по результатам которой решат, возбуждать ли против мошенницы уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...