Все новости Костромы
12:05, 28 апреля 2022

Костромичка дважды попалась на удочку аферистов

В погоне за большими деньгами костромичка стала жертвой сразу
двух преступных схем, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

50-летняя женщина рассказал, что в Интернете нашла способ заработать. С ней связались брокеры, которые предложили пройти обучение по работе с инвестициями за 15 тысяч рублей.

Затем потерпевшую убедили внести крупную сумму на счет, чтобы заработать больше денег. Тогда жительница областного центра взяла кредит на 250 тысяч рублей. Когда женщине настоятельно рекомендовали положить на счет еще деньги, она заподозрила неладное и решила вывести 26 500 рублей.

Мошенники дали ей это сделать, чем усыпили бдительность жертвы, да так, что костромичка внесла 265 тысяч рублей, а потом еще 200 тысяч рублей. Эти суммы были взяты ей в кредит.

Когда обрушились котировки, мошенники попросили положить на счет еще 187 тысяч рублей, а после того, как костромичка отказала им, аферисты перестали выходить на связь.

Оказавшись с множеством кредитов, костромичка решила найти решение своих проблем в Интернете и обратилась в агентство, которое заверило, что знает данную брокерскую площадку и сможет вернуть деньги.

В надежде решить проблемы, женщина заключила договор с фирмой и перевела 16 800 рублей за услуги, потом еще доплатила 27 780 рублей для доведения виртуального счета до 10 000$ и получила требование оплатить комиссию в 350$ за вывод накопившихся средств.

В общей сложности костромичка отдала аферистам 750 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...