Все новости Костромы
17:35, 07 июля 2022

Костромичи украли телефон у мужчины во время сердечного приступа

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, совершивших серию хищений в Костроме, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. Правоохранители получили информацию о том, что двое костромичей 1984 и 1986 годов рождения причастны к серии краж и грабежей. При этом, молодые люди ранее были судимы и неоднократно попадали в поле зрения полицейских.

Правоохранители выяснили, что ночью 1 июня двое рецидивистов отверткой отжали окно магазина и украли с витрины антикварные самовар и кружку стоимостью 30 тысяч рублей. 13 июня злоумышленники украли телефон у мужчины, которому стало плохо с сердцем на улице. 22 июня вскрыли «Газель» и забрали наборы инструментов.

На данный момент мужчины подозреваются в совершении 6 краж и грабежей. Оба рецидивиста употребляют наркотики, на которые они зарабатывали путем продажи краденного имущества. Полицейские проводят дополнительные оперативные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...