Все новости Костромы
14:05, 27 апреля 2022

Костромичи сдали 25 метров рельс во вторчермет

В Кологриве полицейские задержали злоумышленников, разобравших рельсы на территории предприятия, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Владелец бывшего агропромышленного комплекса обратился в полицию с заявлением о краже рельс. Мужчина рассказал, что он решил переоборудовать производство под лесопилку, а до тех пор
оставил его без охраны.

Злоумышленники решили воспользоваться возможностью и украли 25 метров рельс. Правоохранители нашли уже распиленные на части рельсы в пункте приема металла. Сотрудники полиции выяснили, что к краже причастны четверо ранее судимых местных жителей.


Инициаторами преступления выступили двое друзей. Злоумышленники решили заработать денег на металле. Поскольку работа предстояла тяжелая, пришлось подключить еще двоих товарищей.

Мужчины, разобрав железную дорогу, отнесли рельсы на берег реки и распилили их на части, а потом прихватили и редуктор из ангара. Всю добычу сдали в пункт вторчермета.

В настоящий момент решается вопрос о привлечении кологривцев к уголовной ответственности.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...