Все новости Костромы
11:00, 27 февраля 2022

Костромича осудили за чужой самогон

Костромича осудили за кражу самогона, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Костромы. Ранее неоднократно судимый за грабеж костромич находясь в состоянии похмелья, вспомнил, что у знакомый, который торговал самогоном, находится в СИЗО, а у него дома должен остаться самогон. Костромич залез в квартиру к знакомому, нашел пятилитровую банку с тремя литрами самогона, которую взял с собой, а также 3 стакана с мелочью на сумму 800 рублей, которую высыпал к себе в карман.

После этого, костромич пошел к себе домой, где выпил
самогон и лег спать. На следующий день он пошел к своему собутыльнику домой, где вчетвером там распивали спиртное, в том числе похищенный самогон. Выпивки не хватило, пошли в магазин. Проходя мимо дома знакомого, мужчина решил снова залезть к нему в квартиру, чтобы украсть еще самогона. Он с приятелем подошли к окну квартиры, мужчина подтянулся, чтобы залезть в окно
и увидел, что там кто-то есть. Это сотрудники полиции проводили осмотр места происшествия.

Собутыльники убежали, но один из них был пойман и
рассказал, с кем был и почему убегал от полиции. Так была установлена причастность костромича к совершению этой кражи.
Ленинский районный суд осудил костромича к 2 годам 2 месяцам лишения свободы за кражу самогона.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...