Все новости Костромы
17:05, 22 сентября 2022

Костромич взял для мошенников кредиты на сотни тысяч

Костромич перевел 845 тысяч кредитных рублей в пользу аферистов, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области. Как узнали правоохранители, на телефон 26-летнего мужчины поступил телефонный звонок от псевдосотрудника банка, который сообщил костромичу, что мошенники оформили кредит на его имя, но пока не успели получить деньги.

Для того, чтобы исправить положение, мужчине необходимо оформить кредит на ту же сумму, обналичить деньги и перечислить на специально созданный счёт для мгновенного погашения займа. Для пущей убедительности на связь с костромичом вышел «сотрудник ФСБ», который подтвердил всё сказанное и оплатил такси, чтобы мужчина смог как можно быстрее добраться до кредитных учреждений.

Костромич последовал инструкциям мошенников, оформил несколько кредитов в разных банках и перевел деньги на ранее неизвестные ему счета. При этом мужчина, соблюдая обещание, скрыл от офисных работников истинную причину получения денег. В итоге общая сумма полученных в кредит и переведённых злоумышленникам средств составила 845 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона перепроверять любую информацию о состоянии счетов в ходе личного обращения, не переводить денежные средства на незнакомые счета и абонентские номера.     

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...