Все новости Костромы
17:05, 25 октября 2022

Костромич в одиночку совершил десять краж из магазинов города

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, который похищал товар из магазинов Костромы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть с заявлением о краже обратились сразу несколько руководителей торговых точек областного центра. Они заявили, что в последние дни с прилавков начал бесследно пропадать товар. Среди украденного было несколько упаковок кофе, сливочное масло, бытовая химия.

Изучив записи камер видеонаблюдения, правоохранители установили личность злоумышленника. Ко всем кражам причастен ранее судимый за аналогичные преступления 29-летний костромич.

Воришку разыскали и доставили в отдел, где он отрицал все факты совершения преступления. Однако, под грузом улик во всем признался. Костромич воровал товар в магазинах, затем продавал прохожим, таксистам или знакомым. Так злоумышленник зарабатывал себе дозу запрещенных веществ.

Как узнали сотрудники полиции, задержанный совершил минимум 10 краж. По каждому возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...