Все новости Костромы
18:35, 16 августа 2022

Костромич угнал автомобиль и прикрылся родственными связями

Костромич угнал автомобиль, рассчитывая, что его не привлекут к ответственности из-за родственных связей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области. В полицию обратилась женщина из города Мантурово Костромской области с заявлением об угоне автомобиля.

Полицейские выяснили, что автомобиль, который угнали, принадлежал сестре
заявительницы. Сестра оставила свой автомобиль родственнице на время отпуска. Правоохранители смогли по «горячим следам» разыскать авто, которое стояло на одной из улиц города.

Водителя, находившегося за рулем, задержали. Им оказался супруг заявительницы, ранее судимый за управление машиной в нетрезвом виде. Полицейским мужчина пояснил, что ему не понравилось, как был припаркован автомобиль, и решил исправить оплошность. Однако, когда он сел за руль, планы поменялись, и мужчина отправился к другу в гости.

Тот факт, что разрешения на управление авто ему никто не давал, злоумышленника не волновал, поскольку в случае возникновения проблем он рассчитывал уйти от ответственности за счет
родственных связей.

Машину вернули на место стоянки, где она дожидается законную хозяйку. Злоумышленнику же грозит уголовная ответственность за угон автомобиля.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...