Все новости Костромы
18:35, 09 июня 2022

Костромич пытался обхитрить банк на полмиллиона рублей

В Костроме перед судом предстанет бывший сотрудник коммерческой организации, обвиняемый в покушении на мошенничество в сфере компьютерной информации, сообщает СУ СК РФ по Костромской области.

По версии следствия, в феврале этого года 26-летний костромич, который работал в должности специалиста офиса продаж в коммерческой организации, решил провернуть «дельце» на полмиллиона рублей. Так, молодой человек ввел в специальную программу данные о том, что на его счет якобы положили денежные средства в 500 тысяч 376 рублей через кассу оргнизации.

После этого он подтвердил в компьютерной программе достоверность введенной им ложной информации, так, что оставалось только ждать, пока кругленькая сумма появится на счету злоумышленника. Однако, сотрудники службы безопасности смогли обнаружили мошеннические действия костромича и заблокировали платежную операцию.

Н аданный момент уголовное дело расследовано и направлено в суд для рассмотрения.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...