Все новости Костромы
16:10, 23 марта 2021

В Мантурове полицейские задержали прикарманившего чужой кошелек местного жителя, —  сообщает пресс-служба областного УМВД.

Им оказался 31-летний мужчина. Как выяснилось, злоумышленник состоит на учете в полиции и регулярно там отмечается. Во время одной из проверок со стороны правоохранителей выяснилось, что, несмотря на финансовые проблемы, мантуровец ни в чем себе не отказывает и ведет шикарную жизнь. При этом, траты парня значительно превышали размер официальной зарплаты.

Оказалось, что на широкую ногу мужчина жил за счет чужих денег. Злоумышленник завладел потерянным кошельком приехавшей в Мантурово по работе начальницы. В бумажнике у нее находились 82 тысячи рублей.

В начале марта сотрудница одной из организаций районного центра приехала для осуществления контроля за процессом трудовой деятельности работников. Выполнив свои должностные обязанности, женщина при посадке в автомобиль выронила  кошелёк с 82 тысячами рублей. Пропажу она обнаружила не сразу, поэтому решила в полицию не обращаться. Выяснилось, что случайным свидетелем потери стал работник предприятия. Однако мужчина решил не возвращать кошелек, а оставить его себе, — сообщают в региональном УМВД.

На момент задержания часть денег костромич уже потратил. Сейчас в отношении злоумышленника в полиции ведется проверка. Несмотря на то, что парень фактически нашел кошелек, по УК ему грозит уголовное дело по статье «Кража».

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...