Все новости Костромы
15:05, 09 декабря 2022

Костромич ловко обокрал спящего друга

В городе Шарье Костромской области сотрудники правоохранительных органов раскрыли кражу. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть с заявлением обратился шарьинец. Он рассказал, что неизвестные украли у него деньги.

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 38-летний сосед потерпевшего. Мужчины регулярно выпивали вместе. Как-то раз, во время очередного застолья, заявитель из тайника, где хранил деньги после продажи машины, достал наличные и попросил гостя сходить в магазин за добавкой. Когда злоумышленник вернулся, хозяин квартиры уже спал. Шарьинец воспользовался моментом, забрал сбережения — 132 тысячи рублей и ушел. Своей семье он рассказал, что получил на работе зарплату за два месяца. И они вместе с женой закупились техникой и одеждой.

На мужчину возбуждено уголовное дело. Кроме того, как выяснили сотрудники полиции, это не первая проблема костромича с законом.

В производстве следователей находится еще два уголовных дела в отношении фигуранта за причинение вреда здоровью, — пишут в пресс-службе.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...